WGT

Celebrant

Last Update: 2017-05-27

Friday, 02nd June 2017

Heidnisches Dorf (pagan village) / Torhaus Dölitz
11.30 hHerold Schlemihl
11.30 hWirrwahr (D)
12.30 hGaukeley
12.50 hWyrdamur (E)
13.30 hWirrwahr (D)
14.10 hCuelebre (E)
14.30 hWyrdamur (E)
15.30 hJungfrauenversteigerung
15.40 hRagnaröek (D)
16.30 hWirrwahr (D)
17.00 hMetusa (D)
17.30 hGaukeley
18.30 hRomuvos (LT)
18.30 hWyrdamur (E)
19.30 hHerold Schlemihl
20.00 hTrobar De Morte (E)
20.30 hWirrwahr (D)
21.30 hTanzwut (D)
21.30 hWyrdamur (E)
22.30 hWirrwahr (D)
23.30 hFlammen im Zwielicht
23.30 hWyrdamur (E)
Medieval market - Moritzbastei
11.00 hNachtwindheim (D)
12.00 hAb Inferis (A)
13.00 hRitterkampf
14.00 hNachtwindheim (D)
15.00 hAb Inferis (A)
16.00 hFakir Gaukley
17.00 hNachtwindheim (D)
18.00 hAb Inferis (A)
19.00 hRitterkampf
20.00 hNachtwindheim (D)
21.00 hAb Inferis (A)
21.30 hFeuerspektakel

Saturday, 03rd June 2017

Heidnisches Dorf (pagan village) / Torhaus Dölitz
11.30 hHerold Schlemihl
11.30 hWirrwahr (D)
12.30 hGaukeley
12.50 hWyrdamur (E)
13.30 hWirrwahr (D)
14.10 hCuelebre (E)
14.30 hLesung- Sandra Baumgärtner, Vampi, die kleine Vampierfledermaus
15.30 hJungfrauenversteigerung
15.40 hHexperos (I)
16.30 hHerold Schlemihl
17.20 hShireen (NL)
17.30 hLesung Luci van Org, Die Geschichten von Yggdrasil
18.30 hWyrdamur (E)
18.50 hVogelfrey (D)
19.30 hWirrwahr (D)
20.10 hMyrkur (DK)
20.30 hWyrdamur (E)
21.30 hWirrwahr (D)
21.50 hDaemonia Nymphe (GR)
22.30 hWyrdamur (E)
23.30 hWirrwahr (D)
23.50 hFlammen im Zwielicht
Medieval market - Moritzbastei
11.00 hAb Inferis (A)
12.00 hFakir Gaukley
13.00 hNachtwindheim (D)
14.00 hRitterkampf
15.00 hAb Inferis (A)
16.00 hDas Festungsgericht
17.00 hNachtwindheim (D)
18.00 hRitterkampf
19.00 hAb Inferis (A)
20.00 hNachtwindheim (D)
21.00 hAb Inferis (A)
21.30 hFeuerspektakel

Sunday, 04th June 2017

Heidnisches Dorf (pagan village) / Torhaus Dölitz
11.30 hNachtwindheim (D)
11.30 hSkaluna (D)
12.30 hAb Inferis (A)
12.50 hArcana Obscura (D)
13.30 hGaukeley
14.10 hEnsemble Origo (P)
14.30 hLesung Axel Hildebrand, SOKO Bizarr
15.30 hJungfrauenversteigerung
15.30 hShireen (NL)
16.30 hNachtwindheim (D)
17.00 hAnnwn (D)
17.30 hLesung Isa Theobald, Auf fremden Pfaden
18.30 hAb Inferis (A)
18.30 hYggdrasil (S)
19.30 hHerold Schlemihl
19.30 hSkaluna (D)
20.00 hOdroerir (D)
20.30 hNachtwindheim (D)
21.30 hAb Inferis (A)
21.30 hVarg (D)
22.30 hNachtwindheim (D)
23.30 hFlammen im Zwielicht
Medieval market - Moritzbastei
11.00 hWyrdamur (E)
12.00 hFakir Gaukley
13.00 hWirrwahr (D)
14.00 hRitterkampf
15.00 hWirrwahr (D)
16.00 hDas Festungsgericht
17.00 hWirrwahr (D)
18.00 hRitterkampf
19.00 hWyrdamur (E)
20.00 hWirrwahr (D)
21.00 hWyrdamur (E)
21.30 hFeuerspektakel

Monday, 05th June 2017

Heidnisches Dorf (pagan village) / Torhaus Dölitz
11.30 hAb Inferis (A)
11.30 hArcana Obscura (D)
12.30 hNachtwindheim (D)
12.50 hSkaluna (D)
13.30 hHerold Schlemihl
14.10 hAndyra (D)
14.30 hAb Inferis (A)
15.30 hEnsemble Origo (P)
15.30 hJungfrauenversteigerung
16.30 hNachtwindheim (D)
17.00 hPunch'N'Judy (D)
17.30 hAb Inferis (A)
17.30 hSkaluna (D)
18.30 hDunkelschön (D)
18.30 hNachtwindheim (D)
19.30 hAb Inferis (A)
20.00 hFolk Noir (D/NL)
20.30 hNachtwindheim (D)
21.40 hForndom (S)
Medieval market - Moritzbastei
11.00 hWirrwahr (D)
11.30 hRitterkampf
12.00 hWyrdamur (E)
12.30 hFakir Gaukley
13.00 hWirrwahr (D)
14.00 hWyrdamur (E)
14.30 hDas Festungsgericht
15.30 hWirrwahr (D)
16.30 hWyrdamur (E)
17.30 hRitterkampf
18.30 hWirrwahr (D)
19.30 hUmzug aller Vaganten